smartyfun.es@gmail.com

RESULTADOS 8ª PRUEBA TROFEO T3MOTO

RESULTADOS 8ª PRUEBA TROFEO T3MOTO

El pasado domingo 28 de octubre celebramos la octava prueba del trofeo de trial t3moto con una buena afluencia de pilotos, teniendo en cuenta que cerca habia otra prueba . 53 pilotos se dieron cita en nuestra carrera a los que les pudimos entregar obsequios  enviados por nuestros patrocinadores TRS y Vertigo.

Tuvimos un dia soleado, el marcaje se hizo para mojado, ya que el sabado fue bastante lluvioso y no queriamos riesgos en las zonas. Aunque el marcaje fue suave, quitando 7 pilotos de varias categorias, todos se llevaron penalizaciones de mas de 10 puntos.

Queremos destacar la gran inscripcion de los pilotos infantiles y la presencia de pilotos britanicos que se llevaron los tres primeros puestos de la categoria iniciacion. Aprovechamos para agradecer el desplazamiento de los hermanos Fraile desde Valladolid, que con el mal tiempo que hizo en el norte, su esfuerzo para hacer tantos kilometros es para un reconocimiento.

Los resultados provisionales, asi como los de la carrera los teneis para saber como estais situados. Y avanzaros que la proxima cita sera el 18 de noviembre, en la que sera la penultima prueba del trofeo de trial 2018.

PUESTO DORSAL INFANTIL ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6 TOTAL
1 22 CARLOS PAREDES 5 1 1 4 2 1 14
2 33 LUCAS PANIAGUA 1 3 3 7 6 1 21
3 49 PEDRO ZORZO 4 0 8 9 4 2 27
4 35 NACHO RUIZ 3 6 11 9 1 0 30
5 36 RODRIGO PUA 1 3 5 10 6 5 30
6 21 MIGUEL PAREDES 8 6 3 9 2 3 31
7 34 ALVARO RUIZ 6 3 9 11 9 5 43
                   
PUESTO DORSAL INICIACION ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6 TOTAL
1 13 RICHARD GREENLAND 0 7 3 7 6 1 24
2 12 GREG WELLS 2 3 8 6 9 2 30
3 4 MIKE BULLCOCK 0 4 5 11 9 7 36
4 18 JOSE CARLOS MORALES 0 3 4 8 8 13 36
5 27 MIGUEL MESTANZA 6 7 0 15 15 5 48
6 42 RAUL ORTIZ 10 7 10 10 12 5 54
7 1 LUIS LAPEÑA 10 10 10 10 10 5 55
                   
PUESTO DORSAL CLASICAS B ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6 TOTAL
1 28 JUAN CARLOS AVILA 0 0 1 1 4 0 6
2 8 EDUARDO DE TORRE NIETO 0 1 0 1 6 0 8
3 53 LUIS IGNACIO ZORZO 0 1 0 6 4 0 11
4 41 ANTONIO DIAZ 0 0 0 3 6 2 11
5 6 JULIO LOPEZ CASTILLEJOS 5 0 0 1 7 1 14
6 3 MANUEL TORRALBO 0 5 3 7 4 0 19
7 45 ANTONIO AGENJO 2 5 4 6 9 3 29
8 29 JAVIER VILA RUIDAVERTS 5 2 5 9 6 3 30
                   
PUESTO DORSAL CLASICAS A ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6 TOTAL
1 52 CARLOS ZORZO 1 0 0 0 1 1 3
2 10 ADRIAN SAAVEDRA 0 0 1 0 2 0 3
3 46 LUIS NIETO 0 3 0 1 7 1 12
                   
PUESTO DORSAL AMARILLOS TR4 ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6 TOTAL
1 2 JUAN MAYOR 7 0 4 2 6 0 19
2 15 IGNACIO GARCIA 2 3 3 2 8 2 20
3 16 IÑIGO ESTEFANELL 5 5 7 2 5 3 27
4 48 FIDEL CELA 2 1 8 6 6 5 28
5 19 RAUL MORALES 3 4 6 4 8 3 28
6 47 BORJA DE FARIA 3 9 8 6 7 4 37
7 5 PEDRO LOZOYA 3 10 2 6 9 7 37
8 11 VICTOR GARCIA DORADO 3 4 13 7 7 6 40
9 25 IVAN FRAILE 4 4 12 7 6 8 41
10 17 ALEJANDRO ESTEFANELL 4 8 8 9 6 7 42
11 14 ALFONSO PEREZ CUENCA 2 15 5 8 10 8 48
RET 38 JULIO ENRILE             RET
RET 39 CESAR VALCARCEL             RET
RET 40 CARLOS RENTERO             RET
                   
PUESTO DORSAL VERDES TR3 ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6 TOTAL
1 7 RODRIGO CASTRO 1 0 1 1 0 0 3
2 20 FRANCISCO DOMINGO 0 0 3 1 0 3 7
3 44 MANUEL CATURLA 0 1 9 0 0 0 10
4 23 FRANCISCO GUZMAN 0 0 11 1 0 0 12
5 37 FELIX IÑIGUEZ 2 0 13 9 1 5 30
6 26 MIGUEL ANGEL ROMERO 2 3 15 3 2 6 31
7 30 NACHO RODRIGAÑEZ 0 7 13 5 0 10 35
                   
PUESTO DORSAL AZULES TR2 ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6 TOTAL
1 43 ROBERTO BAUTISTA 0 2 0 1 0 0 3
2 50 ALBERTO LOZANO 2 1 0 4 4 0 11
3 32 PABLO LORENTE 6 3 0 1 1 1 12
4 31 EDUARDO LORENTE 11 1 1 1 5 0 19
5 24 CRISTIAN FRAILE 9 1 3 1 5 4 23
6 9 GUILLERMO RODRIGUEZ 7 1 7 9 8 1 33

la clasificacion provisional a falta de dos carreras asi la tenemos:

PUESTO CATEGORIA NOMBRE 1ª prueba 2ª prueba 3ª prueba 4ª prueba 5ª prueba 6ª prueba 7ª prueba 8ª prueba TOTAL
1 INFANTIL JORGE GARCIA IRAIZOR   22   25   25 25   97
2 INFANTIL PEDRO ZORZO   20     25 22   20 87
3 INFANTIL LUCAS PANIAGUA     25   22     22 69
4 INFANTIL JAVIER SAEZ 22 25 22           69
5 INFANTIL CARLOS PAREDES             22 25 47
6 INFANTIL ALVARO RUIZ             20 14 34
7 INFANTIL RODRIGO PUA 18             16 34
8 INFANTIL IGNACIO RUIZ             16 18 34
9 INFANTIL MIGUEL PAREDES             14 15 29
10 INFANTIL JORGE SAEZ 25               25
11 INFANTIL BENITO ROBLES       22         22
12 INFANTIL OSCAR QUIROS 20               20
13 INFANTIL MARTIN SANCHEZ       20         20
14 INFANTIL CLOE ZULUETA   18             18
15 INFANTIL JAIME CUESTA       18         18
16 INFANTIL HECTOR ILLESCAS             18   18
17 INFANTIL PABLO CARRALON             15   15
PUESTO CATEGORIA NOMBRE 1ª prueba 2ª prueba 3ª prueba 4ª prueba 5ª prueba 6ª prueba 7ª prueba 8ª prueba TOTAL
1 INICIACION JOSE CARLOS MORALES     25 13 20 18 22 18 116
2 INICIACION MIGUEL MESTANZA 20   22   22   20 16 100
3 INICIACION MIGUEL FERNANDEZ GARCIA 25 25       22     72
4 INICIACION ALEJANDRO ESTEFANELL       18   25 25   68
5 INICIACION VALENTIN MALPARTIDA       20 25       45
6 INICIACION ALFONSO PEREZ CUENCA   18   22         40
7 INICIACION IGNACIO GARCIA DELGADO       25         25
8 INICIACION RICHARD GREENLAND               25 25
9 INICIACION ANTONIO AGENJO 22               22
10 INICIACION RODRIGO DE VEGA   22             22
11 INICIACION GREG WELLS               22 22
12 INICIACION IÑIGO ESTEFANELL   20             20
13 INICIACION ISRAEL MORENO           20     20
14 INICIACION MIKE BULLCOCK               20 20
15 INICIACION JUAN MARTINEZ MORENO 18               18
16 INICIACION FERNANDO RODRIGUEZ FERNANDEZ 16               16
17 INICIACION ALVARO ESCRIBANO   16             16
18 INICIACION IGNACIO FERNANDEZ ORTEGA       16         16
19 INICIACION FERNANDO FERNANDEZ ESTEVE 15               15
20 INICIACION OSCAR PANIAGUA   15             15
21 INICIACION CARLOS SANTIAGO       15         15
22 INICIACION LUIS LAPEÑA               15 15
23 INICIACION JORGE MARTINEZ       14         14
24 INICIACION RAUL ORTIZ               14 14
25 INICIACION IÑIGO MARTINEZ       12         12
PUESTO CATEGORIA NOMBRE 1ª prueba 2ª prueba 3ª prueba 4ª prueba 5ª prueba 6ª prueba 7ª prueba 8ª prueba TOTAL
1 CLASICAS A MARINO GALILEA 25 22     25   20   92
2 CLASICAS A LUIS NIETO MONTERO 22       20   22 20 84
3 CLASICAS A CARLOS ZORZO   25     22     25 72
4 CLASICAS A FRANCISCO GUZMAN           25 25   50
5 CLASICAS A NESTOR ORDOÑEZ           22     22
6 CLASICAS A ADRIAN SAAVEDRA               22 22
7 CLASICAS A RAMON VARELA 20               20
8 CLASICAS A ANTONIO GALLEGO           20     20
9 CLASICAS A DAVID QUER             20   20
10 CLASICAS A ANTONIO ROLDAN           18     18
11 CLASICAS A GONZALO VICTORIA DE LECEA             18   18
12 CLASICAS A FRANCISCO MATA           16     16
PUESTO CATEGORIA NOMBRE 1ª prueba 2ª prueba 3ª prueba 4ª prueba 5ª prueba 6ª prueba 7ª prueba 8ª prueba TOTAL
1 CLASICAS B ANTONIO DIAZ 25 13     18 18 22   96
2 CLASICAS B JULIO LOPEZ CASTILLEJO 20 15     22 12 16   85
3 CLASICAS B JUAN CARLOS AVILA   18   25 25 14     82
4 CLASICAS B EDUARDO DE TORRE NIETO 18 16     15 11 20   80
5 CLASICAS B ANTONIO AGENJO   11 25 18 11 10     75
6 CLASICAS B MANUEL TORRALBO   12   22 16 22     72
7 CLASICAS B MIGUEL FERNANDEZ CAÑETE 22 22       16     60
8 CLASICAS B JUAN CARLOS RODRIGUEZ CHAVARRIAS 14 10   20   15 12   71
9 CLASICAS B IGNACIO GARCIA DELGADO   20         25   45
10 CLASICAS B JUAN JOSE MONSALVE 16 14     13       43
11 CLASICAS B JAVIER SOTO         14 20     34
12 CLASICAS B JORGE MARTINEZ 12 9     10       31
13 CLASICAS B ANTONIO DOMINGUEZ   25             25
14 CLASICAS B RAFAEL TABOADA           25     25
15 CLASICAS B IÑIGO MARTINEZ     22           22
16 CLASICAS B MARCOS AVILA         20       20
17 CLASICAS B JOSE CARLOS MORALES 11 8             19
18 CLASICAS B ALEJANDRO DE LA FUENTE             18   18
19 CLASICAS B ANDRES BENZAL 15               15
20 CLASICAS B ALFONSO PEREZ CUENCA             15   15
21 CLASICAS B JOSE LUIS ROMAN             14   14
22 CLASICAS B ANTONIO VALLEJO 13               13
23 CLASICAS B JESUS RAMOS           13     13
24 CLASICAS B ALVARO GOMEZ             13   13
  CLASICAS B JULIO AGULLO         12       12
  CLASICAS B RAUL LUNA             11   11
PUESTO CATEGORIA NOMBRE 1ª prueba 2ª prueba 3ª prueba 4ª prueba 5ª prueba 6ª prueba 7ª prueba 8ª prueba TOTAL
1 AMARILLOS FIDEL CELA 16 13 16 15 20 16 14 18 128
2 AMARILLOS PEDRO LOZOYA 14 12 25 12 18 20 6 14 121
3 AMARILLOS RAUL MORALES 15 9 18 10 16 18 13 16 115
4 AMARILLOS JORGE SAEZ   15 20 25 22   18   100
5 AMARILLOS FRANCISCO DE BORJA DE FARIA 12   22 11 14 15   15 89
6 AMARILLOS IÑIGO ESTEFANELL       14   25 12 20 71
7 AMARILLOS JUAN MAYOR DEL CAMPO           22 22 25 69
8 AMARILLOS JUAN LUIS PEREZ CABRERA 25 16 15           56
9 AMARILLOS MIGUEL AMONDARAIN 20 11     25       56
10 AMARILLOS JAVIER SAEZ       22 15   9   46
11 AMARILLOS JESUS GUTIERREZ ACOSTA       16 13   16   45
12 AMARILLOS JOSE ANTONIO GARCIA   22         20   42
13 AMARILLOS BERTRAND MARTINEZ JR 10 10   13         33
14 AMARILLOS JOSE ANTONIO PACHECO       18     11   29
15 AMARILLOS IVAN GOMEZ         12 14     26
16 AMARILLOS JAVIER PEÑACOVA   25             25
17 AMARILLOS JUAN FRANCISCO LORENZO TRINIDAD             25   25
18 AMARILLOS JORGE DE LA ROSA 22               22
19 AMARILLOS IGNACIO GARCIA DELGADO               22 22
20 AMARILLOS MARCO ZULUETA   20             20
21 AMARILLOS OSCAR TARANILLA       20         20
22 AMARILLOS LORENZO ARROYO SAN SEBASTIAN 18               18
23 AMARILLOS DANIEL BALLESTEROS   18             18
24 AMARILLOS IVAN FRAILE             5 12 17
25 AMARILLOS VICTOR GARCIA DORADO             4 13 17
26 AMARILLOS VALENTIN MALPARTIDA             15   15
27 AMARILLOS ALBERTO NOALES JR   14             14
28 AMARILLOS ISAAC ROJO 13               13
29 AMARILLOS JAVIER RUIZ LOZANO 11               11
30 AMARILLOS CARLOS SANTIAGO 9           2   11
31 AMARILLOS ALEJANDRO ESTEFANELL               11 11
32 AMARILLOS JOSE LUIS MUÑOZ             10   10
33 AMARILLOS ALFONSO PEREZ CUENCA               10 10
34 AMARILLOS PABLO CABRERO       9         9
35 AMARILLOS JAVIER ZAMORANO LOPEZ             8   8
36 AMARILLOS IÑAKI ALONSO             7   7
37 AMARILLOS EMILIANO SANCHEZ             3   3
38 AMARILLOS ALONSO DE LA FUENTE             1   1
39 AMARILLOS SERGIO CARRALON             1   1
40 AMARILLOS SERGIO RUIZ             1   1
PUESTO CATEGORIA NOMBRE 1ª prueba 2ª prueba 3ª prueba 4ª prueba 5ª prueba 6ª prueba 7ª prueba 8ª prueba TOTAL
1 VERDES FRANCISCO DOMINGO 22 18   22 25 20 22 22 151
2 VERDES MIGUEL MONTERO 6 14 15 15 16 16 13   95
3 VERDES MANU CATURLA 20 10   20     18 20 88
4 VERDES PABLO LORENTE SOROYA 16 12 18   18 22     86
5 VERDES HORACIO SAN MARTIN 15 20   25   25     85
6 VERDES JOSE LUIS RUIZ     25   20   25   70
7 VERDES NACHO RODRIGAÑEZ 4 8 13   13 14   14 66
8 VERDES BERTRAND MARTINEZ PEÑALVER 25 16   14         55
9 VERDES RODRIGO CASTRO     22         25 47
10 VERDES FRANCISCO GUZMAN 14 13           18 45
11 VERDES LEON ALVAREZ 18 25             43
12 VERDES CESAR VELAZQUEZ   11     15   16   42
13 VERDES JOSE ANTONIO BALLESTEROS     20 18         38
14 VERDES JUAN ANTONIO SANCHEZ 12 15         10   37
15 VERDES MARIO ROMERO 10           20   30
16 VERDES FELIX IÑIGUEZ             12 16 28
17 VERDES BENITO ROBLES       13     14   27
18 VERDES SANTIAGO GARCIA ORTEGA 8   16           24
19 VERDES MIGUEL ANGEL ROMERO             9 15 24
20 VERDES JORGE ARROYO   9     14       23
21 VERDES JOSE GARCIA GOYES   22             22
22 VERDES CARLOS ZORZO 7         15     22
23 VERDES VICTOR VALLE         20       20
24 VERDES ISAAC JIMENEZ           18     18
25 VERDES JACOBO DIAZ       16         16
26 VERDES MARCOS PEREZ SANCHEZ INFANTES             15   15
27 VERDES ALEJANDRO RAMALLO     14           14
28 VERDES MARIANO GOMEZ 13               13
29 VERDES ERIC ESPINOSA           13     13
30 VERDES VICTOR BERNABE     12           12
31 VERDES ALVARO PEREZ REES 11               11
32 VERDES SANTI RUIZ JARQUE             11   11
33 VERDES DAVID SANCHEZ BLAZQUEZ 9               9
34 VERDES JESUS PEREZ             8   8
35 VERDES EVA MUÑOZ             7   7
36 VERDES DANIEL ILLESCAS             6   6
37 VERDES JUAN MANUEL CARRASCO 5               5
38 VERDES MARCO ZULUETA             5   5
39 VERDES PABLO GARCIA FERNANDEZ             4   4
PUESTO CATEGORIA NOMBRE 1ª prueba 2ª prueba 3ª prueba 4ª prueba 5ª prueba 6ª prueba 7ª prueba 8ª prueba TOTAL
1 AZUL ROBERTO BAUTISTA 25 22   25 25 25 25 25 172
2 AZUL ALBERTO LOZANO 18 18 20 18 20     22 116
3 AZUL ROBERTO ARENAS   16   20 22 18 14   90
4 AZUL SAMUEL ROJO 22   25           47
5 AZUL JESUS MARTIN           25 20   45
6 AZUL ALBERTO OLIVEIRA   15         22   37
7 AZUL GUILLERMO RODRIGUEZ 20             15 35
8 AZUL PABLO RODRIGUEZ   16         18   34
9 AZUL ALVARO PEREZ REES     18       13   31
10 AZUL CRISTIAN FRAILE             15 16 31
11 AZUL SANDRA GOMEZ   25             25
12 AZUL JOSE LUIS RUIZ ILLESCAS     22           22
13 AZUL PEPE RIVERO       22         22
14 AZUL CARLOS TEJERA   20             20
15 AZUL CRISTIAN SANCHEZ           20     20
16 AZUL PABLO LORENTE               20 20
17 AZUL EDUARDO LORENTE               18 18
18 AZUL JAVIER ZAMORANO LOPEZ             16   16